设为首页||添加收藏
历届团总支学生会成员名单
发布时间: 2015-04-13 浏览次数: 2466

应用数学学院第五届团总支学生会成员名单


部 门

职 务

姓 名

性别

班 级

团总支

书 记

董凯德

老师

副书记

苏 珍

物教06

主席团

主 席

年 杰

信计0601

副主席

陈 婷

物教06

办公室

主 任

陈小玉

物教06

副主任

张 静

应数0701

宣传部

部 长

王师豪

信计0701

男生部

部 长

姜 超

信计0702

生活部

部 长

杨允键

科教07

副部长

代东升

信计0701

女生部

部 长

李文竹

应数0702

体育部

部 长

于志强

应数0702

副部长

徐小龙

应数0702

权益督察部

部 长

宋丽影

物教07

副部长

余守全

科教071

文艺部

部 长

陈 锐

应数0702

学习实践部

部 长

李 东

科教07

副部长

鲍丙凯

科教0702

组织部

部 长

汪雪琴

物教06

副部长

赵 宁

信计0702

文明自律委员会

部 长

方东亮

信计0601

外联部

部 长

余守全

科教07




应用数学学院第六届团总支学生会成员名单


部 门

职 务

姓 名

性别

班 级

团总支

书 记

董凯德

老师

副书记

李文竹

数学0702

主席团

主 席

李东

科教07

副主席

李启国

物理07

赵 宁

信计0702

办公室

主 任

余守全

科教07

副主任

王林

数学0802

宣传部

部 长

戴环宇

物理08

副部长

黄 曼

数学0803

男生部

部 长

周同福

数学0802

副部长

赵迎方

数学0804

生活部

部 长

李 星

数学0803

副部长

汪 婷

数学0803

女生部

部 长

朱明丽

物理08

副部长

齐 钰

数学0803

体育部

部 长

郭亚军

数学0804

副部长

王 永

数学0802

权益督察部

部 长

孙小艳

物理08

副部长

黄 宇

数学0804

文艺部

部 长

陈 晗

数学0804

学习实践部

部 长

孙 永

数学0802

组织部

部 长

白芳芳

物理08

副部长

尹晓倩

数学0804

文明自律委员会

部 长

周文军

物理08

外联部

部 长

郭亚军

数学0804




应用数学学院第七届团总支学生会成员名单


部 门

职 务

姓 名

性别

班 级

团总支

书 记

董凯德

老师

副书记

陈 晗

应数0802

主席团

主 席

郭亚军

应数0802

副主席

李 星

应数0802

齐 钰

应数0802

办公室

主 任

孙 永

应数0801

副主任

汪舒亚

信计0901

副主任

王尚云

应数0902

宣传部

部 长

高杨健

应数0902

副部长

汪玲丽

应数0902


男生部

部 长

曹 林

应数0902

副部长

赵巍巍

应数0902

生活部

部 长

张奥运

信计0901

女生部

部 长

张秀娟

应数0901

体育部

部 长

胡福波

应数0902

权益督察部

部 长

李朝芹

信计0901

副部长

马国礼

科教09

文艺部

部 长

孙 琳

信计0902

副部长

崔 洋

应数0902

学习实践部

部 长

孙 瑞

信计0901

副部长

蒯家伟

信计0901

组织部

部 长

周 静

应数0901

副部长

王丹

科教09

文明自律委员会

部 长

高发

应数0902

外联部

部 长

石杰

信计0902

副部长

常亚运

应数0901

新闻编辑部

部长

李加昌

应数0901

副部长

陆锦婷

信计0901




应用数学学院第八届团总支学生会成员名单


部 门

职 务

姓 名

性别

班 级

团总支

书 记

董凯德

老师

副书记

张奥运

信计0901

主席团

主 席

曹 林

应数0902

副主席

王 丹

科教09

办公室

主 任

汪舒亚

信计0901

副主任

张 佩

应数1002

宣传部

部 长

胡 甜

应数1002

副部长

程堂志

信计10


男生部

部 长

程堂志

信计10

副部长

张国银

应数1002

生活部

部 长

李 勇

信计10

女生部

部 长

王 妍

应数1001

体育部

部 长

周 详

应数1001

副部长

唐九传

信计10

权益督察部

部 长

张 梦

应数1001

文艺部

部 长

徐 博

信计10

副部长

陈晓宇

信计10

学习实践部

部 长

常超楠

应数1002

副部长

陈 羲

应数1001

组织部

部 长

杨 慧

应数0901

副部长

梅熙蓉

科教09

文明自律委员会

部 长

王 越

应数1001

副部长

曹书顶

应数1001

外联部

部 长

刘淑雯

应数1001

副部长

方 旭

应数1001

新闻编辑部

部长

孔德玉

应数1002



应用数学学院第九届团总支学生会成员名单


部 门

职 务

姓 名

性别

班 级

团总支

书 记

汪顶玉

老师

副书记

方 旭

应数1001

主席团

主 席

程堂志

信计10

副主席

常超楠

应数1002

办公室

主 任

孔德玉

应数1002

副主任

付玉婷

应数1102

宣传部

部 长

盛亚茹

应数1102

男生部、生活部

部 长

周浩杰

应数1101

女生部

部 长

位彩霞

应数1102

体育部

部 长

冯卫芳

应数1101

副部长

赵金宝

应数1102

权益督察部

文明自律委员会

部 长

王 蔷

应数1102

文艺部

部 长

吴 芮

应数1101

学习实践部

部 长

尹晓胜

应数1102

组织部

部 长

赵金宝

应数1102

外联部

部 长

罗家俊

应数1101

新闻编辑部

部长

朱国良

应数1101




金融与数学学院第十届团总支学生会成员名单

部 门

职 务

姓 名

性别

班 级

团总支

书 记

陈冉

老师

副书记

赵金保

应数1102

副书记

吴芮

应数1101


主席团

主席

周浩杰

应数1101

副主席

应数1101


办公室

主任

付玉婷

应数1102

副主任

应数1201


宣传部

部长

李娜

应数1201

副部长

应数1201


男生部

部长

佛军

应数1201

副部长

玉堂

应数1202


女生部

部长

应数1202

副部长

应数1202


体育部

部长

春园

应数1202

副部长

应数1202

权益督察部文明自律委员会

部长

应数1202


文艺部

部长

娇娇

应数1201

副部长

应数1201

学习实践部

部长

继德

应数1202

组织部

部长

应数1202


外联部

副部长

应数1202

部长

本荣

应数1202

生活部

部长

徐伟

应数1201

新闻编辑部

部长

李磊

应数1202



金融与数学学院第十一届团总支学生会成员名单



部门

职务

姓名

性别

班级


团总支

书记

陈冉

老师

副书记

苗春园

应数1202

副书记

束静

应数1201


主席团

主席

叶佛军

应数1201

副主席

魏本荣

应数1202

副主席

程琳

应数1202

办公室

主任

李娜

应数1201

副主任

柴洁

应数1301

宣传部

部长

张传新

金融1303

副部长

何露露

应数1302

男生部

部长

王恒

金融1302

副部长

袁苡静

金融1304

女生部

部长

朱丽

金融1302

副部长

熊娟

金融1304

体育部

部长

鲁璇

金融1302

副部长

尹长澳

金融1302

权益督察部

文明自律委员会


部长


光宇菲



金融1303

文艺部

部长

马晴晴

金融1301

副部长

王立德

金融1304

学习实践部

部长

李艳

金融1301

组织部

部长

汪昌中

金融1304

外联部

部长

方欢欢

应数1302

副部长

李莉丽

金融1302

生活部

部长

林会

应数1302

新闻编辑部

部长

袁苡静

金融1304

副部长

王恒

金融1302



金融与数学学院第十二届团总支学生会成员名单


部门

职务

姓名

性别

班级

团总支

书记

陈冉

老师

副书记

王恒

金融1302

副书记

光宇菲

金融1303

主席团

主席

马晴晴

金融1301

副主席

黄佳维

经济1402

办公室

主任

李莉丽

金融1302

副主任

何宇

经济1402

男生部

部长

黄佳维

经济1402

副部长

黄祖伟

经济1402

女生部

部长

顾瑞敏

金融1402

权益督察部

文明自律委员会

部长

栗舒佳

金融1403

体育部

部长

张帝

经济1401

副部长

汪微波

经济1401

外联部

部长

曹银霞

经济1401

副部长

何宇

经济1402

文艺部

部长

胡智海

应数1402

组织部

部长

付黎娜

金融1402

宣传部

部长

赵秋实

经济1401

副部长

张遥

金融1402

学习实践部

部长

宋赛男

金融1404

新闻编辑部

部长

韩红燕

应数1402

副部长

张姚


应数1401



金融与数学学院第十三届团总支学生会成员名单


部门

职务

姓名

性别

班级

团总支

书记

肖晓

老师

副书记

戴伟

金融1402


主席团

主席

李国强

金融1402

副主席

栗舒佳

金融1403

副主席

张姚

应数1401


文艺部

部长

刘恩梅

经济1502

副部长

陶德峰

经济1502


宣网部

部长

马晓文

应数1502

副部长

孙宝元

经济1502

组织部

部长

李蒙蒙

经济1501

外联部

部长

田丰

经济1501

男生部

部长

赵繁

应数1502

副部长

潘成龙

应数1501

体育部

部长

鲁翔

经济1501

副部长

左媛媛

应数1501

新闻编辑部

部长

韩丽

统计1501

副部长

陶慧敏

金融1502

学习实践部

部长

孙恒

经济1502

办公室

部长

裘珊珊

金融1501

权自委

部长

胡振昌

金融501

副部长

刘雪

经济1502

女生部

部长

赵星悦

统计1501




金融与数学学院第十四届团总支学生会成员名单


部门

职务

姓名

性别

班级

团总支

书记

老师

副书记

黄琦

老师

副书记

李蒙蒙

经金1501

副书记

霍海鹏

经统1501



主席团


主席

星悦

经统1501

副主席

田丰

1501

副主席

晓文

应数1502

办公室

部长

敏树

1602


男生部

部长

姜崩崩

金工1601

副部长

高峰

1602


女生部

部长

汪林

经金1602

副部长

吴婧

应数1602


权自委

部长

靖雯

应数1602

副部长

钱浩

经金1602


体育部

部长

韩东晟

金工1602

副部长

付舒晴

经统1601


外联部

部长

刘申

经金1601

副部长

李盼

金工1601

副部长

刘娜

金工1602



文艺部

部长

王玉龙

金工1601

副部长

吴凯

应数1601

副部长

张海侠

经金1601


宣网部

部长

袁昕

应数1602

副部长

黄祖洪

经统1601


新闻编辑部

部长

李兴瑞

应数1602

副部长

石郝

经统1601


学习实践部

部长

张樱

金工1602

副部长

李培香

金工1602


组织部

部长

蔡雪

经金1601

副部长

韩梦茹

金工1601




CopoyRight © 2013 wxc.edu.cn Inc. All Rights Reserved 皖西学院金融与数学学院

地址:安徽省六安市云露桥西月亮岛 电话:0564-3305031