设为首页||添加收藏
关于举办第四期入党积极分子培训班的通知
发布时间: 2019-01-26 浏览次数: 134

学生一、二党支部:

本期培训班以三个代表重要思想为指导,以学习十六大精神为主线,根据党章规定的党员标准和新时期对共产党员的要求,结合入党积极分子存在的思想认识问题,组织学员系统地学习党的基本知识,深刻领会邓小平理论的精髓和科学发展观的基本精神,从而使他们树立社会主义荣辱观,不断提高思想政治素质,加深对党的认识,端正入党动机,进一步坚定共产主义信念,从而在政治上、思想上和行动上更加自觉地向党组织靠拢,在日常生活、学习和精神文明创建中发挥模范作用。

一、培训对象及人数

培训对象为正式递交入党申请书,在上一年度无违纪、无补考科目,表现较好,并经各党支部推荐的学生。

本期培训146人。

二、培训时间:自2006482006416止。

三、培训地点D教学楼316教室。

四、培训方式:采取集中授课、录像、讨论、自学等方式进行。

五、教学安排

1
、培训使用安徽省高等学校党课教材《党的基本知识读本》;

2
、设置一个班级,原则上以自然班为单位分成11个小组,班主任由系团总支书记董凯德同志担任,班长由徐凌云同学担任;

3
、分组情况见附件;

4
、课程安排一览表

时    间

主 要 内 容

主 讲 人

地 点

48(周六)

8001130

开学典礼

系总支副书记:


邵 毅

D 楼316

党的基本知识及


入党条件与程序

14001730

树立社会主义荣辱观,发挥党员在文明修身活动中先锋作用

学生处处长:周贤林

D 楼316

18302030

观看录像

团总支书记:董凯德

D 楼316

49(周日)

8001130

牢记党的性质和宗旨,


坚定共产主义理想和信念

院宣传部长:张劲兵

D 楼316

14001730

讨论:在教室、寝室、校园文化建设文面,如何发挥入党积极分子的带头作用,每人发言要有记录

江瑜、董凯德检查,


各小组长记录

小组长落实

 

415(周六)

8001130

加强党性修养,


做合格共产党员

院领导:陈有瑜

D 楼316

14001730

端正入党动机,为早日成为一名光荣的共产党员而努力

院组织部:吴承林

D 楼316

416(周日)

8001130

讨论:对中国共产党的认识,谈学习八个为荣,八个为耻感想,每人发言要有记录

江瑜、董凯德检查,


各小组长记录

小组长落实

14001730

考试、交学习总结(文明修身)及笔记

江瑜、董凯德

另行 通知



六、考核办法

1
、考核内容包括考勤考查、学习小结、结业考试三个方面。

2
、结业考试由系党总支统一命题,闭卷考试,内容以党的基本知识及授课内容为主,考试时间为两个小时,综合成绩合格者,报请学院党校发给结业证书。

七、学习要求

1
、严格请假制度,不准无故旷课,集中学习时间,限制请假。特殊情况确需请假一定要履行手续,由班主任报请系党总支批准。请假三次者不予结业,无故旷课者给予除名,在校期间不再允许其参加培训。

2
、严格点名制度,不准迟到早退,班主任负责考勤;迟到早退累计四次者不予结业。

3
、严格考试制度,考试作弊者取消考试资格,不及格者不发结业证书。

4
、严格自学制度,培训期间学员每天抽出12小时自学,认真做好学习笔记。

5
、讨论以小组为单位分组进行,各小组组长主持讨论交流,讨论要有记录,并写好讨论总结。

                    二OO六年三月三十日

 

附件:培训班分组一览

抄报:院党校

附件:培训班分组一览

第一小组:(物理学0201班、0202班)

组长:邵 永 

组员:王兵海 刘明杰 曹 忠 石 娟 叶群英 万洪波     

7人 

第二小组:(数学与应用数学0301班、0302班)

组长:徐凌云 

组员:卫书义 黄 侠 杨 菲 孙庆伟 丁根山 胡 斌 江 静 徐炳言 汪亚乾 李 双 杨绿杨 徐 俊 李 亚 芦正梅 吕安乐 吴 庆   程青华 孟红军                

19

第三小组:(信息与计算科学0301班)

组长:杜 倩 

组员:漆学宏 刘晓丽 胡正虎 郭正才 李令超 孟献龙 严成娟 赵 陈  潘思佳 朱训松 刘 超 余 博 王 铮 唐照斌 王贺昌 王 苑                                     

17


第四小组:(信息与计算科学0302班)

组长:陈 力 

组员:汪叶松 张德涛 朱 玲 周金礼 藏 松 纵 坡 刘超强 马 超   

9

第五小组:(信息与计算科学0401班、0402班)

组长:李孝鹏 

组员:张军舰 李 骥 徐 丹 丁 懂 吴 健 孙 涛 马 林 杜道霞 丁姗姗 丁凯玲 吴 娟 魏 星 吴恩侠 李兆丽     计15

 

第六小组:(数学与应用数学0401班)

组长:程巨银 

组员:夏金宝 罗资光 董韦晶 叶双莺 惠珍珍 赵燕燕 宣 艳 葛 虎  黄小里 胡建海 方 奔 刘彩群 卢 磊 邱昌凤 祁运翠 雷 雨   王方龙 张 超 桑华亮                 

20


第七小组:(数学与应用数学0402班)

组长:李兆宇 

组员:朱玉玲 汪丹丹 卢兴美 沈孝媛 张 磊 王 梧 汤义强 张 锐 年福耿 李胡胜 刘圣保

                 计12


第八小组:(物理学0501班)

组长:王 莉 

组员:汪进元 宋仁华 刘知礼 阳其国 吴福民 韩 辉 王圣昌 连 磊 常少军 陈 朋 葛建辉                 

12

 

第九小组:(物理学0502班)

组长:雷 震 

组员:薛 准 杜雪春 王 健 李晓宇 王平伟 李艳春 晏兵兵 孙秋峰 王小龙 王多奇 梁海洋 许团柱 

            计13

第十小组:(数学与应用数学0501班)

组长:汪丽勤 

组员:王 虎 周光龙 周心超 闫贻志 乔倩倩 王瑞娟 王 虹 王青菊  徐明明 

                        计10


第十一小组:(数学与应用数学0502班)

组长:田纪涛 

组员:尹凯丽 王友转 常 侠 朋群芳 李小祥 赵 婧 马倩倩 孙 林 姚立君 

                        计10

 

 

CopoyRight © 2013 wxc.edu.cn Inc. All Rights Reserved 皖西学院金融与数学学院

地址:安徽省六安市云露桥西月亮岛 电话:0564-3305031